Accueil
Le Club
Page 1
Les Pilotes
Photos
Le Karting
Retro Kart
Calendrier
Galerie Photos
Liens

Calendrier 2019

                           A.S.Karting Chalon sur Saône


Calendrier régional 2019 (sous réserve )


Mars

16/17     Le Creusot       Championnat BFC 1

            

Avril      

 13/14   Autoreille           Championnat BFC 2

 27/28   Vesoul              Championnat BFC 3


Septembre

21/22    Soucy               Championnat BFC 4

            

Octobre

 19/20   Septfontaine      Championnat BFC 5       

            



            




 


  

Calendar

 CALENDRIER NATIONAL 2019


 23-24 MARS : LE MANS (72) Championnat de France Junior (1/5)

30-31 MARS : ANGERVILLE (91) Championnat de France Junior (2/5)


6-7 AVRIL : ANGERVILLE (91) Championnat de France OK (1/2) Coupe de France OK-J (1/2),

                                                       Championnat de France Féminin

13 AVRIL : LE MANS (72) Championnat de France Endurance (1/4)

19-20 AVRIL : MAGNY COURS (58)  Championnat de France Superkart (1/3)


11-12 MAI : LAVELANET (09) Coupe de France Sénior, Master et Gentleman Championnat de France Junior (3/5)


01-02 JUIN : CAROLE (93) Championnat  de  France  Long  Circuit  -  KZ2,  KZ2  Master, KZ2 Gentleman (1/3)

01-02 JUIN : SAINT-PIERRE SUR DIVES (14) Championnat de France Endurance (2/4)

8-9 JUIN : BRIGNOLES (83) Coupe de France Minime Coupe de France Cadet Coupe de France Nationale

22-23 JUIN : NOGARO (32) Championnat de France Superkart (2/3)

29-30 JUIN : LAVAL (53) Championnat de France Endurance (3/4)


6-7 JUILLET : LE MANS (72) Championnat de France OK (2/2)  Coupe de France OK-J (2/2),

                                                    Coupe de France KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman

12-13 JUILLET : DIJON (21) Championnat de France Superkart (3/3)

13-14 JUILLET : VALENCE (26) Championnat de France Sénior, Master et Gentleman

                                                         Championnat de France Junior (4/5)

20-21 JUILLET : LE MANS (72)  Championnat de France Handikart

27-28 JUILLET : AUNAY LES BOIS (61) Championnat de France Minime Championnat de France Cadet

                                                                       Championnat de France Junior (5/5)


31 AOÛT-1ER SEPT : PAU ARNOS (64) Championnat  de  France  Long  Circuit  -  KZ2,  KZ2  Master,  KZ2 

                                                                       Gentleman (2/3)

5-6 OCTOBRE : SALBRIS (41) Championnat de France Nationale, Championnat de France KZ2, KZ2 Master,

                                                       KZ2 Gentleman

26-27 OCTOBRE : ANGERVILLE (91) Championnat de France Endurance (4/4)


2-3 NOVEMBRE : LEDENON (31) Championnat  de  France  Long  Circuit  -  KZ2,  KZ2  Master,  KZ2  Gentleman (3/3)